Organisation et contacts

Direction

José Contel
05 61 50 36 24
Bureau E 329, Nouvelle Maison de la Recherche
direction.ipeat@univ-tlse2.fr
 

Direction adjointe aux formations

Alexandra Angéliaume-Descamps
ipeat.dir-formations@univ-tlse2.fr
 

Direction adjointe aux publications et de la communication

Marion Gautreau
marion.gautreau@univ-tlse2.fr

 

Equipe administrative

Responsable administrative et financière :

Lorédane Saint-Blancat
rafipeat@univ-tlse2.fr 05 61 50 43 95
Bureau E 330, Nouvelle Maison de la Recherche


Secrétaire de Direction - Gestionnaire Administrative

Scolarité, Heures Enseignement, Stages, Affaires Sociales,
Bourses IPEAT-MUNDUS
:
Karine Zulian
ipeat@univ-tlse2.fr 05 61 50 43 93
Bureau E 328, Nouvelle Maison de la Recherche
 

Documentaliste du centre de documentation sur l'Amérique latine (CEDOCAL) : 

Margarita Rault
mrault@univ-tlse2.fr 05 61 50 36 49
Bureau E 327, Nouvelle Maison de la Recherche / EDR
 

Chargée de la communication :

Lorédane SAINT-BLANCAT
rafipeat@univ-tlse2.fr 05 61 50 43 95


Editrice des revues Caravelle et ORDA :

Lorédane SAINT-BLANCAT

Revue Caravelle : caravelle@univ-tlse2.fr
Direction : M. Bertrand (michel.bertrand@univ-tlse2.fr), C. Fernandes (carla.fernandes@u-bordeaux-montaigne.fr), M. Guibert  (guibert@univ-tlse2.fr)

Revue Orda : orda@univ-tlse2.fr
Direction : Françoise Coste (francoise.coste@univ-tlse2.fr)
 

Responsable pédagogique du Master 2 Pro

Mireille Murawski
mireillemurawski@gmail.com
 

Responsable de la chaire Amérique latine (ChAL)

Verushka Alvizuri
verushka.alvizuri@univ-tlse2.fr
 

Responsable des Relations Internationales

Marie-Agnès Palaisi
ma.palaisi@univ-tlse2.fr